Die Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 11 (XI) 

Feldpostnummern:

 

Aufgestellt

Im Juni 1944 durch Umbenennung der im Januar 1944 aufgestellten 

"Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 1" der Luftwaffe

ab dem 28.03.1945 neue Bezeichnung "Fallschirm Sturmgeschütz Brigade 11"

Kommandeure

Die Kommandeure dieser Abteilung waren:

Ende März 1944 - Hauptmann Schäber

Oktober 1944 - Oberleutnant Hollunder